Federazione Coldiretti Emilia Romagna

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata

Direttore
Marco Allaria Olivieri - marco.allariaolivieri@coldiretti.it

Segreteria Organizzativa e Affari Generali
Vania Ameghino - emiliar@coldiretti.it

Area Fiscale
Gabriella De Girolamo - gabriella.degirolamo@coldiretti.it

Area relazioni istituzionali, sindacale, ambiente e territorio
Alessandro Ghetti - legislativo.emr@coldiretti.it
Sarah Magrini - sarah.magrini@coldiretti.it
 
Area Politiche Economiche, Sostenibilità e Sviluppo Filiere, Sicurezza Alimentare 
Dennis Calanca - dennis.calanca@coldiretti.it

Area Comunicazione

Giuseppe Di Paolo – stampa.emr@coldiretti.it
Riccardo Fedrigo - riccardo.fedrigo@coldiretti.it

Centro Assistenza Imprese Coldiretti Emilia Romagna
Marco Orsi – marco.orsi@coldiretti.it
Maria Antonietta Bregoli - antonietta.bregoli@coldiretti.it

Campagna Amica - Donne Impresa
Maria Adelia Zana– mariaadelia.zana@coldiretti.it

Terranostra
Luigia Massimo – luigia.massimo@coldiretti.it

Uecoop
Luigia Massimo - luigia.massimo@coldiretti.it

Giovani Impresa
Sergio Tardani – sergio.tardani@coldiretti.it  

 

Informazioni generali sul territorio della Regione

Coldiretti Emilia-Romagna

Le Federazioni Provinciali Coldiretti:

Attività e Iniziative